Coppa Italia 2016/2017

 

FINALE
Sabato 17 giugno 2017 ore 16,00 campo neutro da designare  

 

 

SEMIFINALI
Sola andata – mercoledì 31 maggio 2017 ore 16,00  

 

 

QUARTI DI FINALE
Sola andata – Mercoledì 24 maggio 2017 ore 15,30
 

 

 

OTTAVI DI FINALE
Sola andata mercoledì 12 aprile 2017 ore 15,30  
NOVESE – MOZZANICA
AZALEE – BRESCIA
INTER – TAVAGNACCO
AGSM VERONA – FIMAUTO VALPOLICELLA
UNTERLAND – S.ZACCARIA
EMPOLI – CHIETI
NEBRODI – FIORENTINA
PINK BARI – RES ROMA
2° TURNO
Sola andata mercoledì 22 febbraio ore 14,30  
SAN BERNARDO LUSERNA – NOVESE 1-2
MOZZANICA – CUNEO 2-0
REAL MEDA – AZALEE 0-1
INTER – VITTORIO VENETO 2-0
TAVAGNACCO – CALCIO PADOVA 3-0
PRO SAN BONIFACIO – AGSM VERONA 0-4
FIMAUTO VALPOLICELLA – CASTELVECCHIO 5-0
AZZ. S. BARTOLOMEO – UNTERLAND 0-0 (4-5 dcr)
GRIFO PERUGIA – SAN ZACCARIA 1-2
NEW TEAM FERRARA – EMPOLI 0-4
ROMA – CHIETI  2-5
FIORENTINA – ATLETICO ORISTANO  sosp. 5-0
NEBRODI – ROMA DECIMOQUARTO 2-1
RES ROMA – NAPOLI DREAM TEAM 5-0
PINK BARI – APULIA TRANI 0-0 (3-2 dcr)

 I° TURNO 
Triangolari e accoppiamenti 28 agosto 2016, 4 e 25 settembre 2016

 

I TURNO – Giornata 1

27-08-2016 18:00 Lucchese
Lucchese
0 11

Fiorentina WS
Fiorentina WS
28-08-2016 15:30 Tavagnacco
Tavagnacco
16 0

Udinese Femminile
Udinese Femminile
28-08-2016 15:30 Virtus Padova
Virtus Padova
3 4

Padova
Padova
28-08-2016 15:30 Agsm Verona
Agsm Verona
9 0

Vicenza
Vicenza
28-08-2016 15:30 Domina Neapolis
Domina Neapolis
0 1

Napoli Dream Team
Napoli Dream Team
28-08-2016 15:30 Chieti
Chieti
2 1

Jesina CF
Jesina CF
28-08-2016 15:30 Imolese CF
Imolese CF
0 2

Grifo Perugia
Grifo Perugia
28-08-2016 15:30 Pink Bari
Pink Bari
0 0

Salento Women S.
Salento Women S.
28-08-2016 15:30 Vittorio Veneto
Vittorio Veneto
5 0

Gordige
Gordige
28-08-2016 15:30 Sammarinese
Sammarinese
0 3

New Team Ferrara
New Team Ferrara
28-08-2016 15:30 Alessandria
Alessandria
3 1

Musiello Saluzzo
Musiello Saluzzo
28-08-2016 15:30 Amicizia Lagaccio
Amicizia Lagaccio
1 1

Ligorna
Ligorna
28-08-2016 15:30 S. Bernardo L.
S. Bernardo L.
3 0

Juventus Torino
Juventus Torino
28-08-2016 15:30 Mozzanica
Mozzanica
2 1

Orobica
Orobica
28-08-2016 15:30 Riozzese
Riozzese
1 3

Inter Milano
Inter Milano
28-08-2016 15:30 San Zaccaria
San Zaccaria
5 1

Sassuolo CF
Sassuolo CF
28-08-2016 15:30 Unterland Damen
Unterland Damen
0 0

Trento Clarentia
Trento Clarentia
28-08-2016 15:30 Roma Femminile
Roma Femminile
4 0

Latina
Latina
28-08-2016 16:00 Apulia Trani
Apulia Trani
0 0

Pescara La Saponeria Unigross
Pescara La Saponeria Unigross
28-08-2016 17:00 Napoli CF
Napoli CF
3 4

Roma Decimoquarto
Roma Decimoquarto
28-08-2016 17:00 Azalee
Azalee
2 1

Como 2000
Como 2000
28-08-2016 18:00 Fort. Mozzecane
Fort. Mozzecane
0 1

Pro San Bonifacio
Pro San Bonifacio
28-08-2016 18:30 Real Meda
Real Meda
2 1

Milan Ladies
Milan Ladies
28-08-2016 19:00 Marcon
Marcon
1 2

Fimauto Valpolicella
Fimauto Valpolicella
29-08-2016 20:30 Castelvecchio
Castelvecchio
6 1

Arezzo
Arezzo

I TURNO – Giornata 2

03-09-2016 15:30 Musiello Saluzzo
Musiello Saluzzo
0 6

Cuneo
Cuneo
04-09-2016 15:30 Vicenza
Vicenza
0 8

Agsm Verona
Agsm Verona
04-09-2016 15:30 Fiorentina WS
Fiorentina WS
10 0

Lucchese
Lucchese
04-09-2016 15:30 New Team Ferrara
New Team Ferrara
1 2

Sammarinese
Sammarinese
04-09-2016 15:30 Sassuolo CF
Sassuolo CF
2 1

San Zaccaria
San Zaccaria
04-09-2016 15:30 Trento Clarentia
Trento Clarentia
1 1

Unterland Damen
Unterland Damen
04-09-2016 15:30 Fimauto Valpolicella
Fimauto Valpolicella
4 0

Marcon
Marcon
04-09-2016 15:30 Napoli Dream Team
Napoli Dream Team
3 0

Domina Neapolis
Domina Neapolis
04-09-2016 15:30 Salento Women S.
Salento Women S.
1 2

Pink Bari
Pink Bari
04-09-2016 15:30 Pescara La Saponeria Unigross
Pescara La Saponeria Unigross
0 1

Apulia Trani
Apulia Trani
04-09-2016 15:30 Sudtirol Damen
Sudtirol Damen
0 3

Azzurra San Bartolomeo
Azzurra San Bartolomeo
04-09-2016 15:30 Molassana Boero
Molassana Boero
0 4

Empoli Ladies
Empoli Ladies
04-09-2016 15:30 Grifo Perugia
Grifo Perugia
5 0

Imolese CF
Imolese CF
04-09-2016 15:30 Latina
Latina
2 2

Roma Femminile
Roma Femminile
04-09-2016 15:30 Orobica
Orobica
0 4

Mozzanica
Mozzanica
04-09-2016 15:30 Milan Ladies
Milan Ladies
0 1

Real Meda
Real Meda
04-09-2016 15:30 Ligorna
Ligorna
2 2

Novese
Novese
04-09-2016 15:30 Udinese Femminile
Udinese Femminile
0 10

Tavagnacco
Tavagnacco

I TURNO – Giornata 1

04-09-2016 15:30 Res Roma
Res Roma
8 0

Lazio Women
Lazio Women

I TURNO – Giornata 2

04-09-2016 15:30 Inter Milano
Inter Milano
3 0

Riozzese
Riozzese
04-09-2016 15:30 Juventus Torino
Juventus Torino
7 0

Torino
Torino
04-09-2016 15:30 Padova
Padova
2 1

Virtus Padova
Virtus Padova
04-09-2016 15:30 Pro San Bonifacio
Pro San Bonifacio
0 0

Fort. Mozzecane
Fort. Mozzecane
04-09-2016 15:30 Gordige
Gordige
0 5

Vittorio Veneto
Vittorio Veneto
04-09-2016 15:30 Como 2000
Como 2000
3 2

Azalee
Azalee
04-09-2016 15:30 Arezzo
Arezzo
1 2

Castelvecchio
Castelvecchio
11-09-2016 15:30 Lazio Women
Lazio Women
0 3

Res Roma
Res Roma
11-09-2016 15:30 Jesina CF
Jesina CF
3 3

Chieti
Chieti
11-09-2016 15:30 Roma Decimoquarto
Roma Decimoquarto
4 0

Napoli CF
Napoli CF

I TURNO – Giornata 1

18-09-2016 14:30 Nebrodi
Nebrodi
5 0

Grifone Gialloverde
Grifone Gialloverde
18-09-2016 15:30 Empoli Ladies
Empoli Ladies
4 1

Molassana Boero
Molassana Boero
18-09-2016 15:30 Caprera
Caprera
1 1

Atletico Oristano
Atletico Oristano
23-09-2016 21:00 Azzurra San Bartolomeo
Azzurra San Bartolomeo
2 1

Sudtirol Damen
Sudtirol Damen

I TURNO – Giornata 3

25-09-2016 15:00 Cuneo
Cuneo
1 0

Alessandria
Alessandria
25-09-2016 15:00 Torino
Torino
1 3

S. Bernardo L.
S. Bernardo L.
25-09-2016 15:00 Novese
Novese
1 0

Amicizia Lagaccio
Amicizia Lagaccio

I TURNO – Giornata 2

25-09-2016 15:30 Grifone Gialloverde
Grifone Gialloverde
1 3

Nebrodi
Nebrodi
25-09-2016 15:30 Atletico Oristano
Atletico Oristano
5 0

Caprera
Caprera